C.A Vieille-Eglise : site officiel du club de foot de VIEILLE EGLISE - footeo

Convocation du 17 et 18 Mars

17 mars 2018 - 09:19

Ce samedi les U11 reçoivent Nortkerque 2 en challenge coupe rendez vous 13h30, les joueurs convoqués sont: Nohlan M, Antoine D, Benjamin G, Matteo A, Mathieu V, Simon H, Killian G, Yvan O, Lucas M, Thomas T, Myguel D, Edouard M.

Les U15 se déplacent au Calais Beau Marais rendez vous 14h20 coup d'envoi 15h30, les joueurs convoqués sont: Lillian M, Thomas L, Trystan R, Noa B, Bastien B, Tom L, Clement V, Axel B, Martin M, Theo L, Dylan C, Jordan L, Louis D, Joshua V

Dimanche l'équipe C reçoit Offekerque B en championnat, rendez vous 9h30 coup d'envoi 10h30, les joueurs convoqués sont: Pascal R, Pascal B, Christophe C, Cedric L, Warren D, David D, Gilles R, Kenji G, Florent B, Loic A, Dylan B, Mathieu R, Gael J, Gregory Lav.

L'équipe B se déplace à Calais pascal, rendez vous 7h45 à Vieille-Eglise ou 8h à Calais coup d'envoi 8h45, les joueurs convoqués sont: Simon Ro, Kevin A, Remi P, Gregory Leu, Vincent P, Michael B, Regis F, Mathieu N, Anthony P, Willy A, Adrien P, Dylan P, Jeremy C.

L'équipe A se déplace à Nortkerque rendez vous 13h45 à Vieille-Eglise ou 14h à Nortkerque, les joueurs convoqués sont: Maxime B, Jimmy C, Geoffrey R, Clément M, Peter G, Steven C, Nicolas D, Stephane C, Valentin P, Dylan Sc, Jean T, Manu G, Benoit L.

Commentaires

2-2 3-2
Equipe A / FRETHUN F.C. 2 mois
Equipe A / FRETHUN F.C. : résumé du match 2 mois
0-1
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 3 mois
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 : résumé du match 3 mois
6-1
HARDINGHEM US / Equipe A 3 mois
HARDINGHEM US / Equipe A : résumé du match 3 mois
1-0
U.S. BLERIOT PLAGE C / U15 3 mois
U.S. BLERIOT PLAGE C / U15 : résumé du match 3 mois
3-1
Equipe B / CAL.BALZAC 3 mois
Equipe B / CAL.BALZAC : résumé du match 3 mois
5-0
U11 / GOF SANGATTE 3 mois
U11 / GOF SANGATTE : résumé du match 3 mois
4-1
Equipe A / U.S. DU MARAIS DE GU 3 mois
Equipe A / U.S. DU MARAIS DE GU : résumé du match 3 mois
2-1
Equipe A / OFFEKERQUE R.C. 4 mois